Atlas осуществляет первоначальный отбор

4 July 2011

"Раньше мы сотрудничали с Atlas Eurosailor относительно трудоустройства голландского персонала, такого как повара и шкиперы для проектов в Нидерландах", сказал нам Peter Wander - Офицер по комплектованию и развитию Международной Команды Van Oord Dredging and Marine Contractors в Роттердаме. "Одна из компаний, от которой произошла Van Oord DMC, уже имела с ними соглашение относительно поставки команды для местных землечерпалок."

В этом случае мы имеем ввиду две землечерпалки: "Usedom" и "Kategats", а также еще пол дюжины барж. Все они регулярно работают в странах Балтии или около них в проектах технического обслуживания и других проектах. Peter Wander работает на Van Oord с 2000 года; он занимает свою настоящую должность с 2005 года. Его работа была разнообразной, влекущей за собой регулярные посещения многочисленных проектов и офисов за границей. Рига является одним из таких мест. Его контактным лицом в Риге является Rihards Stalmanis и его спарринг-партнером в Роттердаме является Dirk-Jan van Leeuwen.

В ответе на вопрос, почему он, как офицер по комплектованию, должен передавать на сторону этот аспект своей работы, он заметил: " Руководить начислением заработных плат и заключением контрактов отсюда весьма неудобно. Вот почему мы сотрудничаем с Atlas Eurosailor и используем их в качестве нашего посредника. Люди на месте значительно лучше нас знают местные таможенные и налоговые правила, чем могли бы, возможно, знать мы здесь и сейчас".

В настоящее время Van Oord имеет около 400 иностранных служащих, работающих для них на контрактной основе. Большинство из них являются филиппинцами, но они также привлекают специалистов из стран Балтии, Украины и Индии. Дноуглубительны проекты снабжаются иностранными служащими не только Atlas Eurosailor, хотя сотрудники оттуда работают для проектов в странах Балтии. В частности, офис в Риге быстро реагирует при возникновении дефицита персонала.

Превосходные результаты

"Я доволен. Я вижу много изменений, не существует двух одинаковых дней. Мы сталкиваемся с некоторыми культурными различиями, но общение между собой помогает нам больше узнать друг друга, наши цели и стремления. Недавно группа украинцев прибыла сюда, чтобы пройти курсы в сфере дноуглубления. Все без исключения показали превосходные результаты. Когда вы посетите их страну, вы поймете, насколько они гостеприимны. Еще я хотел бы отметить, что в процедуре комплектования Atlas Eurosailor осуществляет первичный отбор. Мы, т.е. Van Oord, проводим индивидуальные интервью с кандидатами из короткого списка для определения, кто будет, в конечном счете, назначен на определенную должность, а кто нет"

Can’t find the vacancy you're looking for?

Create a job alert and receive a notification by email
when new vacancies are available